Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.
Материалы

Бессмертный полк

9 мая 2015 года  мы с сыном  прошли с  портретами наших дорогих ветеранов в колонне "Бессмертного полка". Атмосфера была просто потрясающая - несмотря на колоссальное количество людей, причём  разных национальностей, окружающих нас, как в метро в час пик, толпа  не раздражала, мы  чувствовали трепетное волнение, единение,  радостное  воодушевление. Песни военных лет, запевавшиеся одним из участников шествия, мгновенно подхватывались всеми, а ликующее "Ура!" волной прокатывалось от мэрии до Белорусского вокзала и наоборот.  От Белорусской площади по улицам Тверской, Тверской-Ямской, через Охотный ряд, Манежную и Красную площади, через Васильевский Спуск на Большой Москворецкий мост и на Москворецкую набережную шли с портретами фронтовиков и тружеников тыла их  дети, внуки и правнуки. Не было конца и края океану портретов, уверенно и гордо заполнивших  улицы  Москвы  и  Красную площадь. 

Не стареют лица на портретах,

Всем, кто приближал Победы час - Поклон земной!

В небе над "Полком" сияла радуга и было много солнечного света,

Маршируй, "Бессмертный  полк", по всей  земле родной!

А потом я дошла по набережной до Воробьёвых гор и, дождавшись счастливых минут,  с восхищением любовалась  праздничным фейерверком. Вы можете увидеть то, что видела я.  Приятного просмотра!