Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Бусы и шкатулка

Бусы и шкатулка 10 года, 11 мес. назад #64

  • Мария
Здравствуйте! Можно сделать неповторимые бусы для мамы или бабушки, собрав их из бусин, которые продаются в магазинах для рукоделия и стоят недорого. Они бывают разной формы и из разных материалов,купив два или три пакетика и нитки нужного цвета можно собрать не одни бусы вместе с ребенком.

Сейчас в магазинах для творчества, да и в канцтоварах, легко найти деревянные заготовки для раскрашивания: шкатулки, доски и другие фигурки. Их раскрашивают гуашью и когда краска высохнет закрепляют рисунок дешёвым лаком для волос.Для нанесения контура рисунка используется белый карандаш - его не видно под краской и легко стереть ластиком при необходимости. А можно предоставить полную свободу маленькому художнику.
Изменено: 10 года, 11 мес. назад от Масяша.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд