Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.

К Юбилею.

Подарок на юбилей - ЗУБ.

Народные пословицы твердят: "К старости зубы тупее, а язык острее". И говорить  мы к старости становимся всё громче и быстрее.

И всё чаще с болтунами нам очень трудно "удержать свой язык за своими же зубами".

И вот я стою перед вами и "стучу от страха зубами". "Зуб на зуб не попадает" - вдруг ________________ на меня  "точить зуб начинает?

Вы спросите: "За что?"

"Да кто ж её знает?"

Хоть и говорят что "Дарёному коню в зубы не смотрят", но вот что подарить на такой юбилей я не знаю- "ну не в зуб ногой". И до последнего дня для меня это стало  моей "болью зубной".

Принести,подарить что-то из попить и поесть? Так про сегодняшний стол нельзя сказать, что "зубы есть, да нечего есть, да и
"был бы хлеб, а зубы сыщутся"

Юбилей, юбилей, собирает всех друзей,

Песни петь  и танцевать.

Юбиляршу поздравлять!

Желаю вам, чтобы "любой орешек был вам по зубам!"

Чтоб ситуаций "зуб за зуб"  не возникало и жизнь "зубною болью" никогда не стала!

Чтоб никогда не "щёлкали от голода зубами", а ели чаще пироги с грибами.

И если уж придётся  "зубы  положить на полку", то только на спор, как в анекдоте про треуголку!

Я думаю, хватит вам "зубы заговаривать", пора уже налить вкуснейшего вина в бокалы и тарелки свои отоваривать. Мне заняться пирогами, а "язык свой держать за зубами"

Пусть обо всём, что было сказано тут - напоминает вам этот зуб!

"Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно!". "Такая нам досталась доля, нам не прожить без алкоголя".

Анекдот про треуголку:Вань,спорим на сапоги, что я себе глаз выну? Поспорили. Мужик вынул  вставной глаз и получил сапоги.

Вань, а Вань, спорим на треуголку, что я второй глаз  укушу? Поспорили. Мужик вынул вставную челюсть и получил треуголку"