Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.

Как воспитывать и развивать Масяшу

Многие родители думают, что малыши нуждаются только в хорошем уходе и питании. И мало кто задумывается над тем, что даже  картошку на огороде, яблоньку в  саду нужно окучивать, рыхлить, защищать от сорняков, жуков и разных короедов, чтобы получить съедобные плоды.

"Что посеешь - то и пожнёшь" - говорит  мудрость  народная. "Посеешь мысль – пожнешь поступок, посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу…"   И от нас, взрослых, в первую очередь  зависит  судьба наших детей, а позже  и наша собственная судьба. 

«Дитятко - что тесто: как замесишь, так и вырастет»,

"Кто детям потакает, тот потом слёзы  проливает".

"Сначала научи ребенка слушаться, а потом сможешь научить, чему захочешь", - утверждал  Бенджамин Франклин

«Ученье в детстве, как резьба на камне», «Чему Ваня не научился, того Иван не выучит».

"Поглядишь на теперешних отцов, и кажется, что не так уж плохо быть сиротой, а поглядишь на сыновей, так кажется, что не так уж плохо остаться бездетным", сокрушался в "Письмах к сыну" Лорд Филип Дормер Стенхоп, граф Честерфилд.

На сайте  www.masyasha.ru Вы найдёте  ответы  на все Ваши вопросы по воспитанию и развитию детей дошкольного возраста.

И, если будете прислушиваться к нашим советам, по прошествии лет,  не испытаете горечи разочарования  Лорда Филипа Дормера Стенхопа, графа Честерфильда.