Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.

Проект «Этот сказочный мир музыкальных инструментов».

Уважаемые родители!

Приглашаю Вас  помочь  Вашим  удивительным  детям принять участие в проекте

 «Этот сказочный мир музыкальных инструментов».

Презентация проекта – 16 марта

Ваша помощь нужна:

- в поиске информации о различных музыкальных инструментах: струнных, ударных, духовых, - в книгах, телепередачах, интернете;

(Сходите  вместе с детьми на экскурсию  в Музей музыкальной культуры имени Глинки в Москве.  Там вы увидите уникальную  коллекцию  музыкальных инструментов разных стран и времен, среди которых особое место занимают скрипка Страдивари, балалайка  Налимова,  гусли, изготовленные в XIII веке, шедевры семей Амати и  Гварнери. Музей  находится на улице Фадеева, 4 (станция метро - Маяковская и Новослободская). Помогите сфотографировать ребёнку те инструменты, которые ему понравились больше всех.)

- создании тематического  альбома «Музыкальные инструменты»  - можно объединиться  в группы по несколько человек;

- составлении рассказа об инструментах в альбоме.

- изготовлении сказочного  музыкального инструмента  из бросового материала совместно с детьми  (инструмент должен звучать).

- помогите придумать название Вашему сказочному инструменту  и  составить  рассказ о том, как Вы его делали.

Не лишайте себя и  Вашего ребёнка, удовольствия испытать чувство гордости за  совместно сделанную  музыкальную игрушку - инструмент, на котором  он будет играть в «Сказочном оркестре», и который будет занимать достойное место на  Выставке  «Мой сказочный музыкальный инструмент».

Давайте вместе развивать  творческую  активность и инициативу наших  талантливых  детей.

С уважением,  Надежда Васильевна, музыкальный руководитель ГБОУ СОШ №1375, структ. подр.№6.

 

Уважаемые, родители, принявшие вместе с детьми участие в проекте "Сказочный мир музыкальных инструментов". Огромное Вам спасибо и низкий поклон за Вашу отзывчивость, старание и креативность. За понимание и готовность с нами сотрудничать. За то, что, несмотря на занятость и нехватку времени, Вы создали вместе с детьми уникальный мини- музей сказочных самодельных музыкальных инструментов.
Фото отчёт проекта «Сказочный мир музыкальных инструментов" Вы можете увидеть на сайте в рубрике Музыка и дети
(На главной странице сайта в разделе
Художественно-эстетическое воспитание детей дошкольного возраста
Искусство и дети. Музыка и дети...)