Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.
ubywycop

ubywycop

пшенная каша с печенью

Значение еды в жизни человека огромно. Она является основным источником пополнения энергии и ценных веществ для организма. Кроме того, хорошая и вкусная еда приносит еще и эстетическое наслаждение от самого процесса. Мир кулинарии фактически неисчерпаем, и он постоянно пополняется новыми оригинальными рецептами со всех частей света.
Здоровое питание - здоровый организм омлет с брокколи в духовке рецепт
Как известно, питание является химическим звеном связи человеческого организма с окружающей средой. Для того, чтобы поддерживать свою жизнь, человеку необходимо питаться. Цепочка организм - питание - среда составляет единое целое, составляющие ее звенья не могут существовать обособленно.
Человеческий организм очень сложная система, основной задачей которой является обмен веществ. Если эта система работает без сбоев, то жизнь человека протекает в нормальном ритме, без нарушений
На генетическом уровне, организм обладает огромными возможностями, в том числе и адаптироваться к тем или иным условиям, также дело обстоит и тем, что человек привыкает и к пище.
Основные значения пищи для человека:
1.Пища служит основным источником энергии для человеческого организма. Эта энергия расходуется по частям - например, на поддержание жизнедеятельности человека в спокойном режиме, на переработку пищи, на работу мышц и т.д.
2.Пища является источником "строительных материалов". В ее состав входят пластические вещества, необходимые для развития клеток и внутриклеточных компонентов.
3.Также с помощью еды в наш организм попадают и витамины и биологически активыне вещества, выполняющие в работе организма огромную функцию.
4.При помощи пищи в организм попадает химическая информация, именно так организм воспринимает пищу, и чем она разнообразнее, тем человек чувствует себя лучше.
До сих пор бытуют споры о том, что же все таки кулинария это искусство или же наука, но то что обе эти черты присущи кулинарии, это точно.
Кстати, понятие кулинарного или поварского искусства давно вошло в систему общественных взаимоотношений, ему слагали панегирики многие выдающиеся поэты и писатели различных эпох. В настоящее время известность многих ведущих кулинаров давно перешагнула границы континентов, а книги о кулинарных рецептах уверенно удерживают ведущие места в списке мировых бестселлеров.
Кулинарная энциклопедия онлайн
Такая характеристика как нельзя более подходит к популярному интернет - порталу "wCooky.ru" https://wcooky.ru/ приглашающему всех желающих посетить чудесный мир вкусной еды из различных стран мира.
На данном сайте посетители смогут познакомиться с вкусными рецептами (в том числе с вегетарианскими), а также оценить красоту и привлекательность блюд на фотографиях.
Портал располагает простым и в то же время емким интерфейсом. Вся представляемая информация логично сгруппирована в емких разделах, название которых кратко определяет их содержание.. Размещенные рецепты блюд вполне подойдут для реализации тем, кто имеет уже солидный опыт, и кто делает только первые шаги на этой стезе.
Все рецепты имеют пошаговые инструкции, что еще более упрощает приготовление кушаний и напитков. Фотографии делают процесс готовки не только понятнее, но и намного удобнее.
Любой представленный рецепт выложен живыми пользователями.
Кулинарный портал https://wcooky.ru/ откроет новые горизонты в кулинарии!

Адрес сайта: https://wcooky.ru/ Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.