Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.
owabyb

owabyb

Внутренняя и внешняя оптимизация сайта

Как-то меня попросили провести малый семинар в лицее, где я когда-то учился, сообразно созданию веб-сайта. В процессе написания речи я подумал, что она может вылиться в материя, кто, возможно, довольно полезен многим начинающим в области веб-дизайна, вёрстки веб-страниц и пр. Я не претендую на истину в первой инстанции и всё изложенное носит чисто личностный лицезрение для работу с дизайном и кодом. Часть даёт поверхностный взгляд на понятия и имущество, которые, на выше лицезрение, могут начинать неплохим стартом ради того, который готов приличествовать дальше.

Условно действие создания сайта (web-проекта) можно разделить на 3 этапа:

Планирование
Дизайн
Разработка

Планирование

Определенный этап дозволительно разделить для несколько подэтапов:

Изделие идеи
Разработка структуры проекта
Проработка макета проекта

Изделие идеи

Для данном этапе нам необходимо определиться с тематикой проекта (сайта, сервиса). Кроме, в соответствии с выбранной темой, нуждаться собрать соответствующие материалы: текстовые, графические.

Разработка структуры проекта

Если мы определились с темой проекта, подобрали нужный вещь, следующим этапом будет разработка структуры проекта. Структура проекта подразумевает около собой разделы сайта, в соответствии с которыми довольно формироваться навигационное меню и строиться дизайн проекта. Для данном этапе можно классифицировать Создание и продвижение интернет-магазина по Москве и всей России материя по темам и разделам.

Проработка макета проекта

Впоследствии того, чистый мы определились со структурой проекта дозволено составить макет проекта (схематично).

Для отрисовки наброска можно пользоваться бумагу и ручку, Photoshop, любой второй редактор графики (прежде нередко использовали Adobe Fireworks). Важно отметить, сколько известный этап – это не отрисовка готового дизайн-макета, а всего лишь схематичный эскиз, выполненный чтобы понимания того, как на сайте будут располагаться основные информационные блоки, графика и прочие элементы дизайна.

Основные элементы страницы

Часто основными элементами страницы являются: содержащий блок (dressing-gown, container), логотип, навигация, контент, футер (нижний колонтитул), свободное место (сообразно сути свободное место — это не элемент дизайна, только мнение, помня о котором быть составлении макета страницы, наш проект не довольно выглядеть наподобие нагромождение блоков).

Содержащий блок (контейнер)

Занятие контейнера для странице может выполнять прямо элемент body либо же div. Ширина содержащего блока может существовать резиновой (variable), а может непременно фиксированной (definite).

Логотип

Текстовая сиречь графическая составляющая проекта и выделяющая его между других. Логотип чаще всего располагается в верхнем левом углу страницы иначе же посередине (в зависимости через идеи, макета).

Навигация

Основная навигационная панель содержит ссылки на основные разделы сайта. Навигационная панель почасту располагается в верхней части страницы (в независимости через того вертикально сиречь горизонтально располагаются элементы навигации).

Контент

Контент – это основная составляющая веб-страницы. Он занимает главенствующую занятие в дизайне страницы, поэтому занимает большее промежуток, подкреплён, кроме текста, графикой.

Нижний колонтитул (footer)

Данный элемент располагается внизу страницы и обычно содержит информацию о правообладателе, контактные и юридические данные, ссылки для основные разделы сайта (зачастую дублирует основную навигацию), ссылки для социальные сети, форму обратной связи и пр.

Фиксированный макет подразумевает около собой, сколько в независимости от разрешения экрана пользователя ваш сайт издревле будет располагаться одинаковую ширину.

Резиновый макет

«Резиновый» макет подразумевает, сколько страница сайта довольно стараться овладевать всё доступное ей промежуток для экране пользователя, подстраиваясь под разрешение.

В данном контексте стоит уяснить такие понятия, якобы отзывчивый веб-дизайн (Open Entanglement Design aka. RWD) и адаптивный веб-дизайн (Adaptive Web Desing aka. AWD). Первое идея укладывается в концепцию «резинового» и означает, что быть изменении размера экрана ваш сайт подстраивается около него, второе мысль подразумевает, который присутствие разработке вы определяете основные разрешения (размеры экрана), перед которые довольно подстраиваться (адаптироваться) ваш контент. В обоих случаях следует упражнять не соло, а скольконибудь макетов, которые будут идти разным разрешениям экрана. Нередко создаётся 3 макета почти разрешения iPhone (Android Phone), iPad (Android Plaque) и Desktop.

Адрес сайта: https://devmoskva.ru/ Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.