Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.
ewexevo

ewexevo

подключение розетки

Что делать, если сломалась электропроводка дома, а вы не знаете, как ее починить? Или, если нужны знания в электрике, а они полностью на нуле? Выход один, найти хорошего онлайн наставника и прислушиваться к его советам. На портале https://electricvdome.ru каждый пользователь сможет найти полезные и умные советы, что помогут облегчить повседневную жизнь.
Портал "Электрик в доме" представляет собой детище профессионального электрика.
На ресурсе средства защиты вы найдете огромное количество информации о том как что то можно в доме исправть самому, починить и решить проблемы с электрикой.
Если вы начали ремонт и не можете решить, что же первым начать делать штукатурку или электрику? То на этот вопрос найдется очень доступный ответ.
Что впереди: штукатурка или электрика?
При ремонте или строительстве дома любой новичок задастся вопросом, что же нужно первым делать электрику или штукатурку. На этот вопрос есть два варианта решения. Можно сделать первым электрику, а потом штукатурить или же наоборот, но каждый способ имеет свои достоинства и недостатки. Чтобы определить, что необходимо первым делать, стоит обратить свое внимание на некоторые факторы.
Для начала определяется размещение электропроводки в стенах: она будет поверх (в специальных коробках) или в стене. Если планируется первый вариант (поверх стены), то конечно стоит первым выполнить штукатурку стен, так как потом кабеля будут мешать производить другую необходимую работу.
К примеру при использовании гипсокартона, проводка помещается под ним, и стоит зарарнее задуматься о том, где и какие отверстия делать для прокладки проводов.
Моменты установки электрики впереде штукатурки
При проведении первым электрики, а затем штукатурки могут возникнуть несколько проблем, к примеру:
Самый важный нюанс это то, что кабеля могут просто повредитьь при наложении штукатурки или монтаже гипсокартона.
Могут быть изменены размеры стен в ходе осуществления проекта. Достаточно часто могут быть кривые стены и их приходится подравнивать, даже до 10 см, поэтому электрика также может быть повреждена.
При выполнении работ по электрике, конечно же проводятся подразетники. Данные мероприятия являются самыми сложными и не благодарными. Если вначале работник делает проводку, то ему необходимо на глаз определить окружность подразетника и примерно рассчитать толщину возможного слоя штукатурки. Но данное измерение нереально угадать.
Ниже представлен вариант монтажа электрики после штукатурки, и почему это более практично?
Чтобы понять полную выгоду, стоит обратить внимание на два момента:
экономия денег;
а также экономит время.
Если вы начали интересоваться электрикой или вам необходима информация, чтобы осуществить домашний ремонт, то обязательно загляните на сайт https://electricvdome.ru именно этот ресурс поможет вам найти нужный и правильный ответ на любой из вопросов об электрике.
Благодаря различным разделам каждый хозяин сможет самостоятельно провести электрику в доме с нуля, сделать розетки, выключатели, правильно выполнить заземление и даже теплый пол. Все в ваших руках, нужно лишь немного желания, информации и смекалки. Оставляйте сайт в закладках, чтобы он все время был под рукой.

Адрес сайта: https://electricvdome.ru/ Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.