Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.
rhetoricalsmoke

rhetoricalsmoke

Дрессировка собак

 

То же самое касается наказания за агрессивную реакцию на медицинские мероприятия, вызывающие боль, страх или причиняющие беспокойство, которое в некоторых случаях может дать положительный результат. Однако если собаку недостаточно просто поругать, чтобы подавить агрессию, лучше использовать другой метод, основанный на использовании поощрения, о котором пойдет речь ниже. Это позволит добиться того, что собака будет терпимо относиться к медицинским процедурам. Отказ от непреднамеренного поощрения агрессивного поведения также является потенциально важным компонентом терапии. Неизбежным следствием прекращения действия аверсивного раздражителя является то, что рычащая и кусающаяся собака чувствует определенную поддержку своего поведения. Тем не менее, вполне возможно избежать поощрения, каковым являются попытки любящего хозяина успокоить или погладить собаку. По-видимому, большинство владельцев собак совершают эту ошибку потому, что такая стратегия кажется им оправданной в конкретной ситуации, а это, в свою очередь, побуждает их действовать таким образом и в будущем. Однако в перспективе попытки успокоить агрессивное животное, скорее всего, Дрессировка собак - метро ЗИЛ лишь усилят его склонность к проявлению агрессии в аналогичных ситуациях. Поощрение лакомством часто может быть эффективным средством выработки рефлекторного неагрессивного поведения, в домашних условиях когда животному приходится выдерживать продолжительную и неприятную процедуру, например чистку ушей. В этом случае вполне можно использовать простую методику приучения агрессивной собаки, стремящейся к превосходству над человеком, к расчесыванию щеткой. При этом производится постепенная десенсибилизация собаки путем изменения интенсивности аверсивного раздражителя.

Это касается и других форм проявления агрессии. Это средство рекомендуется использовать, если опасность угрожает детям, в особенности детям младшего возраста, которых невозможно изолировать от собаки. В некоторых случаях, когда собака остается одна и облаивает внешние раздражители, хорошо показали себя специальные ошейники, причиняющие животному электрошок или издающие неприятный для него звук. Эти ошейники могут приводиться в действие самим лаем (и тем самым воздействовать на собаку, когда хозяина нет дома) или пультом дистанционного управления, которым хозяин может воспользоваться, когда собака лает на улице. Использование ошейников, причиняющих электрошок, может быть связано с некоторыми проблемами. Ошейник может быть случайно приведен в действие лаем какой-либо другой собаки. Он может быть слишком велик для животного, чтобы причинить электрошок, может обжечь кожу. Недоуздок - иначе его называют ошейник-уздечка (head collar), поводок-уздечка или намордник-уздечка (head halter) - напоминает недоуздок лошади. Он функционирует по принципу создания «корзины», удерживающей щеки и челюсти животного и закрепленной на верхней части загривка. По меньшей мере, один ремешок такого ошейника проходит через спинку носа, а другой - через загривок. Поводок прикреплен под подбородком животного к середине носового ремешка, делающего петлю вокруг пасти. Этим данное приспособление напоминает недоуздок лошади и этим же отличается от обычного ошейника. Halti (производитель Safari Whitco, Bohemia, NY).

 

Если у вас есть вопросы о том, где и как можно использовать Дрессировка собак в районе Аэропорт Москвы , вы можете позвонить нам на нашу страницу.





Адрес сайта: https://nsdog.ru/stanczii-metro/tushinskaya.html Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.