Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.
ejekowowo

ejekowowo

рыболовные плоскогубцы

Эпоха дефицита имела, вдруг ни странно, определенные преимущества — клиент не был озабочен проблемой выбора. Теперь положение иная: предложений так ворох, что глаза разбегаются даже у бывалых. Следовательно повторим основы масловедения и пробежимся по «реперным» точкам. Сориентироваться в современном многообразии моторных масел помогают эксперты ЗР Михаил Колодочкин и Александр Шабанов
Моторное масло: сиречь избирать и если менять. Советы экспертов ЗР
Какое масло мне годится?
Разве кратко, то пользоваться дозволено токмо моторные масла, которые рекомендованы производителем автомобиля. Эти сведения содержатся в инструкции сообразно эксплуатации. Самые важные параметры — группа вязкости и разряд качества масла. Любые рекомендации масленщиков носят характер вторичных.
Сколько означают надписи для канистре с моторным маслом купить головки торцевые
Вязкость и цифры
О вязкости масла говорят самые заметные цифры для канистре или банке — это разделение вязкости по SAE. Два числа, разделенных буквой W, обозначают, который масло всесезонное. Именно всесезонные чаще только и выпускают.

Первые цифры указывают на минимальную отрицательную температуру, при которой двигатель дозволено провернуть. Возьмем, у масла 0W?40 нижний температурный порог равен —35?С, а у 15W?40 он составляет —20?С. Цифра после дефиса говорит о допустимом диапазоне изменения вязкости масла присутствие 100?С. Так, чтобы «тридцатки» вязкость может меняться в диапазоне от 9,3 перед 12,5 сСт (сантистокс — единица измерения вязкости), для «сороковки» — через 12,5 предварительно 16,3 сСт. Когда деятель допускает вилку параметров (примерно, 5W?30 разве 5W?40), то для новых машин лучше брать 5W?30: немножко выиграем в расходе топлива. А для пожилых — 5W?40. Почему так? У новых двигателей нет износа, все зазоры минимальны, следовательно подшипники нормально работают и около меньшей вязкости. А вот около больших износах несущую талантливость компенсируют ростом вязкости.

Адрес сайта: https://automaslo54.ru/ Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.