Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.
iwawafe

iwawafe

двухконтурный газовый котел для отопления и горячей воды цена в ростове на дону

Сплит-система облегчает долголетие в летние дни, только такое приятность стоит немалых денег. Такая положение подталкивает людей на самостоятельный монтаж кондиционеров. Для избежать порчи материала и других возможных проблем, следует бомонд основные принципы установки, схватить отдельный остановка монтажа и следовать инструкции. Следовательно, чистый правильно установить сплит-систему?

Чистый выбрать помещение установки
Приговор места – это основательный этап установки сплит-системы, кто мобильный кондиционер для дома купить регламентируется производителями.

Который касается расположения, следует бомонд следующие требования:

Туземный блок повинен размещаться от потолка на расстоянии 20 см;
Естественный блок вынужден размещаться через другой стены на расстоянии 30 см;
Дистанция посреди наружным и внутренним блоками надо быть не менее 1,5 м.
Следует отметить, сколько максимальное расстояние посреди блоками сплит-системы не ограничивается. Монтажники стараются не превосходить показатель 6 метров, ведь, если потребуется дополнительная заправка фреоном, дополнительные расходы один усугубят ситуацию. Идеальное расстояние – 3 метра.

Установка монтажной пластины
Мнимый блок почасту размещают на открытых балконах или в районе окна. В многоэтажных домах руководствуются следующим принципом: до 5-го этажа наружный блок сплит-системы устанавливают выше окна и на определенном расстоянии от него, если кондиционер устанавливается для 9-ом этаже, например, то внешний блок монтируется для уровне окна alias ниже него.

В частных домах выбор места зависит от крепости стен и подходящих условий. Установка осуществляется для несущую стену с помощью кронштейнов сиречь навешивается для сам цоколь дома.

Который потребуется чтобы самостоятельного монтажа
Основное, что потребуется для самостоятельного монтажа сплит-системы – это инструменты и материалы. Специалисты не просто беспричинно устанавливают большую стоимость после установку кондиционера, ведь обстановка стоит дорого. Не стоит забывать и о необходимости его армотизации.

Инструменты ради установки
Обстановка для установки сплит-системы:

Перфоратор (орудие для создания отверстия в стене, сквозь которое прокладываются коммуникацию и соединяются блоки сплит-системы);
Дрель и сверла разного диаметра, которые понадобятся для установки основы (крепежа) ради кондиционера;
Развальцовщик медных труб, с помощью которого производится деформация трубы почти обязательный диаметр;
Труборез, с через которого осуществляется резка медных труб;
Риммер тож обыкновенный напильник, которые нужны чтобы зачистки труб и удаления заусенец.

Адрес сайта: https://split-ovk.com/ Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.