Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.
okatofez

okatofez

калиопе пеларгония

Любой парк, сад или сквер можно украсить, создав в нем яркий цветник. Расцветая, растения будут неизменно радовать своей непревзойденной красотой. Подбирая различные растения, иногда добавляя экзотики, можно создать настоящее произведение искусства.
Также в руках умелого флориста, даже самые невзрачные цветы могут стать очень хорошим предметом интереьра.
Цветник может иметь различную форму, размер, они бывают разных видов, для их создания используют самые разные растения. Каким бы не был стиль ландшафтного дизайна, в нем всегда присутствует цветник.
Советы по обустройству
Освещенность, это самый главный показатель при выборе месторасположения цветника. Мало какие растения любят тень, практически всем требуется хорошая освещенность, но не прямые солнечные лучи. Также цветник должен быть хорошо виден со всех сторон по сколько перцев сажать в лунку
По своему размеру цветник может быть любым, здесь все индивидуально и зависит от вкуса владельца участка. Но важно помнить о золотой середине во всем. Специалисты советуют засаживать цветами не больше трети всего участка.
Из всего многообразия, предлагаемого дизайнерами, выделяются несколько основных форм устройства цветников.
Клумба - цветник с соблюдением всех геометрических пропорций. Клумбы бывают ковровые, для которых выбираются небольшие растения и цветочные - в их создании используют крупные и яркие цветы.
При использовании самых разнообразных цветов, можно сделать клумбу даже под горный дизайн и его ландшафт.
Есть такое понимание как парадный цветник, в его композицию могутвходить даже декоры самогоразнообразного исполнения.
для тогочтобы сделать цветник, нужен профессионал. Вам помогут подобрать и дизайн, и растения, наиболее подходящие по климату. Окажут помощь с высадкой и уходом за растениями. Цветник - яркий штрих и, безусловно, оригинальное украшение участка, способное дарить радость Вам и Вашим близким.

Адрес сайта: vflore.ru Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.