Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.
enuli

enuli

onlineradiobox.ru


Многие человеку утром обожают наслаждаться радио. И именно в единое прекрасное утро я осознал, которого не хочу слушать местные фм радиостанции. Наскучило. Но привычка оказалась вредной. И я решил заменить фм-приемник интернет приемником. Быстренько купил детали, на aliexpress и собрал интернет приемник.
О интернет приемнике. Сердце приемника - микроконтроллер esp32. Прошивка от ka-radio. Стоимость деталей мне обошлась в 12 долларов. Простота сборки мне позволила основать его за пару-тройку дней. Разумно и постоянно трудится. За десять месяцев работы зависло всего лишь несколько год, и это лишь вследствие моих экспериментов. Интуитивно понятный и комфортный и продуманный до мелочей интерфейс предоставляет возможность осуществлять управление с телефона и компьютера. Вкратце это превосходный интернет приемник.
Все классно. Однако одним утром пришел к выводу, что при наличии выхода в интернета, который бы не слышал радиостанций нет интересных станций. Меня раздражала реклама, тупые шутки ведущих. Постоянно прыгал с единственной станции на любую. Мне импонирует spotify и .Музыка. Но печаль что закрыты они в моей стране. И планирует знакомиться с ними онлайн приемник.
Я вспомнил своё детство. У меня был магнитофон и 2 десятка кассет. Кассетами менялся с товарищами. И было прекрасно. Я решил, что следует сделать стриминг своих аудиоархивов лишь на виртуальном приемник. Естественно, присутствует версия подключить аудиоплеер или ipod к колонкам и никогда не заморачиваться. Однако перед вами не наш путь! Ненавижу подключать разъемы)
Начал искать оформление под ключ. В инете имеется предложение создать своё интернет-радио от radio-tochka.Com. Я потестировал 5 суток. С моим интернет приемником все работало прекрасно. Однако цена оказалась для меня не привлекательной. Отказался поэтому варианта.
У меня имеются оплаченный хостинг 10 gb. Решил написать скрипт как-нибудь, какие бы был стриминг аудио потока моих mp3 файлов. Решил сообщить на php. Быстренько написал и запустил. Все заработало. Было классно! Но спустя пару занятий пришло письмо от модераторов хостинга. Здесь говорилось о превышении лимита процессорных мгновений и потребности вернуться на тариф повыше. Скрипт пришлось удалить и избежать такого способа.
Ну как так? Не могу жить без радио. Когда вы не оказывают запускать скрипт на чужом хостинге, так что, нужно свой сервак. Где я буду заниматься тем, что моя душа возжелает.
У меня нетбук древний лежит без аккумулятора (cpu - 900 mhz, ram - 512 mb). Старичку одиннадцать лет уже. Для сервака подойдет вполне. Ставлю ubuntu 12.04. Затем устанавливаю apache2 и php 5.3, samba. Мой сервак готов.
Решил попробовать icecast. Много читал маны по нему. Но мне он показался сложным. И я решил возвратиться к варианту со скриптом на php. Несколько деньков было израсходовано на отладку этого скрипта. И ничего прекрасно заработало. Затем я еще написал скрипт для трансляции подкастов. И мне это настолько понравилось, что придумал сделать небольшой проект. Назвал его iwscast. Выложил на github.
Все не так уж сложно. Файлы файл, так файл index.Php копирую в корневую папку апача /var/www/ которые рандомно воспроизводятся. Подле 300 песен хватает надолго приблизительно. Файл index.Php - является сам скрипт. Скрипт считывает все имена мр3 файлов директории в массив. Создает аудио трафик и дает имена мр3 файлов. Встречаются ситуации, когда слушаешь произведение и тебе она нравится. Ты думаешь, кто это поёт? Для данного случая есть запись названий прослушанных треков в лог log.Txt код скрипта полностью'get', 'header' => 'icy-metadata: 1', 'header' =>"accept-language: en\r" ) ) ); //save to log = ; = date('y-m-d h:i:s') . ' Song - ' . ; File_put_contents('log.Txt', . Php_eol, file_append); =fopen(, 'rb', false, ); while(!Feof()) =fread(, 4096); echo ; flush(); fclose(); ?>
Если надо где бы треки воспроизводились последовательности, все, что требуется в index.Php закомментировать строку shuffle(); //random on
Для подкастов использую /var/www/podcast/ там другой скрипт index.Php. Внутри организовано запоминание треков подкастов. При следующем включении интернет приемника воспроизводится предпочитаемый сингл подкаста. Не менее есть лог воспроизводимых треков. В файле counter.Dat есть возможность предпочесть номер песни и соединяющего кузова начнется воспроизведения подкастов.
Писал парсеры для автоматического скачивания подкастов. Он берет из rss 4 последних музыки и скачивает их. Это все замечательно функционирует на мобильном телефоне, iptv приставке, через окно браузера.
Недавно утром мне пришла идея, что накоплено замечательно сделать запоминание позиции воспроизведения на треке. Однако, не знаю пока, как смотреть сериалы и фильмы на php.
Если вы обожали эту короткую публикацию и желаете прочитать данные о онлайн радио бесплатно щедро посещении любителю рыбной ловли.


Адрес сайта: https://onlineradiobox.ru/ Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.