Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.
adipat

adipat

namaz.world


Президент рт встретился с время намаза на сегодня духовными лидерами рф. Фото
Болгар станет местом регулярных встреч татарских мусульманских деятелей. Эта затея была высказана в процессе встречи президента татарстана с лидерами мусульманского духовенства россии. Встреча прошла в целях мероприятий "изге болгар жыены", посвященных дню официального принятия ислама волжской булгарией. Торжества по данному случаю прошли в городе болгар спасского района рт.
До начала праздника президент рт рустам минниханов, государственный советник рт, председатель попечительского совета республиканского фонда возрождения памятников сюжеты и культуры рт минтимер шаймиев, председатель центрального духовного управления мусульман россии шейхуль-ислам талгат сафа таджуддин, председатель совета муфтиев россии равиль гайнутдин и председатель дум рт камиль самигуллин посетили белую мечеть.
Затем в резиденции муфтия, которая находится в мечети, состоялась встреча руководства республики с лидерами мусульманского духовенства рф.
"Сегодня все мы вновь встречаемся в болгаре, который соединяет всех современных зрителей. Вам встречается изменения, которые здесь происходят: мы снова открываем здесь запланированные объекты, возрождая с помощью этого болгар", - обратился рустам минниханов к духовным лидерам страны. Он отметил, что прошедший накануне в казани форум татарских мусульманских деятелей оставался прибыльным, на десктопе была осуществлена плодотворная работа.
"Болгар нас собирает. Мы выезжаем сюда, делимся своими проблемами, находим варианты решения, заботимся о нашем будущем. За нас никто согласитесь, ничего не сделает. Наши эксперты уже многое потеряли в категории сохранения языка, традиций общества. В татарстане ситуация получше, однако, в районах страны ситуация сложнее. По этой причине мы через мечети, традиционную религию должны не утратить собственную неповторимость и обычаи", - сказал глава республики.
Президент татарстана напомнил, что ислам у татар начинался в частности в болгаре, тут все равны. Он подчеркнул, что в частности болгар должен быть землей согласия и примирения для проработки общих подходов.
"Надо объединяться, объяснять всем, что представляют собой традиционный ислам, которого всегда придерживался наш коренной народ. Нужно, дабы мы были едины и между вами не существовало споров и недопонимания", - сказал минниханов.
С приветственным словом также выступил председатель совета муфтиев россии равиль гайнутдин, отметив, что "изге болгар жыены" признано серьезным событием для для исповедующих ислам россии. "Мозгую, материалы, которые здесь и далее продолжим наши повседневности и будем едины в персональных решениях", - сказал он.
Он поблагодарил руководство татарстана за поддержку своих ближних, которые проживают в разных городах россии. Равиль хазрат гайнутдин высказал огромную востребованность рустаму минниханову за поддержку строительства мечети в костромской индустрии, а кроме этого главной мечети в столице нашей родины. Он пригласил руководство татарстана на открытие столичной мечети, которое планируется в конце весны прошлого года.
Председатель центрального духовного управления мусульман россии шейхуль-ислам талгат сафа таджуддин подчеркнул, что нынешние объекты в болгаре не обязаны пустовать, а должны служить во благо татарского игроков, и стремительно использоваться. Он предложил, чтобы муфтии из множества районов рф эпизодически приезжали в болгар для совершения здесь пятничного намаза.
Рустам минниханов поддержал подобную идею, отметив, что болгар будет учебным центром, в какой школе станут обучать традиционному исламу. А еще он подчеркнул, как в болгаре должно фигурировать много молодежи. С этой целью нужно организовывать здесь летние лагеря, в даты школьных каникул проводить фестивали и экскурсии, сообщает иа "татар-информ".
Госсоветник рт минтимер шаймиев также поддержал идею об активном использовании новых проектов в болгаре. "Необходимо двигать демократично, регулярно собираться в болгаре и отыскивать варианты решения существующих вопросов, только после всего этого озвучивать принятое направление развития", - поделился он личным мнением. Болгар - это бесценная ресурс, на котором был взят ислам, и вот на нашей планете, спокойно, собравшись вместе, духовным лидерам нужно решать насущные неурядицы и сообща искать решение проблемы, считает шаймиев.
Рустам минниханов поддержал идею проведения регулярных встреч духовных лидеров, отметив, в том, что к такой работе можно подключить российский исламский учебу и всемирный конгресс татар.
Председатель дум рт камиль хазрат самигуллин предложил на основе нового медресе в болгаре проводить обучение аспирантов риу, и также организовать шариатскую исламскую академию для пропаганды традиционного ислама.
"Это всегда интересное предложение, предоставьте это все в письменном варианте, после этого вынесем такие решения на обсуждение. Ежели взлом поддержат, то поддержим и люди. Даже дома бывают разногласия, однако, в болгаре, на земле обетованной их не будет", - резюмировал президент рт.


Адрес сайта: https://namaz.world/ Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.