Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.
tiresomeblasphe

tiresomeblasphe

гидроизоляция стен

Гидроизоляция - это защита тех или иных элементов здания от влаги.
Почему необходимо бороться с влажностью.
Для начала, стоит рассказать о том, почему с повышенной влажностью нужно бороться. В случае, если каждый год топит подвал, то причины делать изоляцию ясна. А что касается воды, которая нас, вроде бы, и не тревожит. Вода, и даже, небольшая влажность, пагубно влияет на все элементы любого строения. Влажность из земли впитывается в конструкцию фундамента тем самым подвергая его разрушению . Излишний контакт металла с влагой или чего хуже открытой водой, приводит к немедленному возникновению коррозии и разрушению металла.
Исходя из вышесказанного, гидроизоляция должна применяться на всех этапах строительства гидроизоляция паркинга
Классификация гидроизоляции.
В первую очередь гидроизоляция подразделяется на внутреннюю и внешнюю. Внутреннюю гидроизоляцию можно производить уже в процессе внутренней отделки помещения. Всю внешнюю гидроизоляция лучше производить в процессе строительства. Например, осуществлять внешнюю гидроизоляцию фундамента будет сложно на этапах, которые идут после возведения фундамента.
Когда как и какую гидроизоляцию нужно применять.
Гидроизоляция также разделяется на вторичную и первичную, первичная это та, которая используется при строительстве, а вторичная применяется в качестве ремонтных работ.
Перед нанесением вторичной гидроизоляции, первичную нужно удалить. Но есть способы, при которых, второй слой можно наносить прямо на первичную гидроизоляцию.
Классификация гидроизоляции по способу обустройства.
1. Способ обмазки гидроизоляции.
По названию уже понятно что данный способ подразумевает собой такое нанесение как обмазывание, его применяют пристроительстве фундаментов и для внешней изоляции. Данный способ хорош тем, что очень прост и самое главное не дорогой. В случае нанесения битума есть один большой минус: во время нанесения, битум должен быть горячим, что представляет опасность в процессе работы. Минусом у битума и мастики является то, что они становятся хрупкими при отрицательных температурах, трескаются и отходят от конструкции, на которую нанесены.
2. Оклеечная гидроизоляция.
В качестве примера можно привести банальный рубероид, который раскладывается рулонно на клеещее вчещество, которое крепит материал. Оклеечную гидроизоляцию можно накладывать на любые поверхности. Очень удобно использовать для вторичной гидроизоляции, так как в этом случае, можно не снимать первичный слой.
3. Гидроизоляция способом нанесения.
В процессе гидроизоляции, на поверхность наносится жидкая мастика. Происходит это в несколько слоёв. Этот способ удобен тем, что жидкая мастика заполняет большинство пор и трещин.
4. Гидроизоляция способом напыления.
В этом случае жидкий состав наносится с помощью специального оборудования. Такой состав называют жидкой резиной. Таким способом происходит равномерное нанесение и заполнение трещин и пор. Такая гидроизоляция обходится дороже, так как, для этого процесса необходимо дополнительное оборудование и умение.
5. Гидроизоляция проникающим способом.
Этот способ подразумевает нанесение специального раствора, который проникает в бетон на 15-20 см. Некоторые производители заявляют проникающую способность в 90 см. Такая изоляция подходит для труднодоступных участков. Такую изоляцию можно наносить прямо на мокрые детали.
Желательно, проводить гидроизоляцию на всех этапах строительства. Обязательным является гидроизоляция фундамента. Если гидроизоляция стен снаружи покажется дорогой, то стоит провести гидроизоляцию, хотя бы, строительных швов. Обязательно также является гидроизоляция кровли на прямых крышах.

Адрес сайта: gidrocor.ru Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.