Воспитание, образование и развитие детей дошкольного возраста в семье и дошкольных учреждениях. Физическое, художественно-эстетическое, креативное, эмоциональное развитие детей дошкольного возраста. Советы, рекомендации, рецепты от педагогов, психологов, докторов и поваров. Всё это, и не только, на нашем сайте.
Материалы

НОВЫЙ 2018 год.

2018 год – год Жёлтой Земляной собаки.Знак очень дружелюбный, обещает всем в новом году много счастья и радости. Щедрая Желтая Земляная Собака сулит веселый, добрый, замечательный год. Встречать его желательно в кругу самых близких членов семьи и друзей.
В вашем праздничном наряде могут быть все золотые и солнечные оттенки, коричневые, бежевые, немного приглушённые тёплые оранжевые, чёрный может присутствовать как контраст всем остальным. 

Везде в квартире расставьте собачек в красивых ошейниках и бантиках
Новогодние гадания:

Возьмите в ладонь немного риса.если рисинок будет чётное количество, то всё что задумали сбудется, если нечётное,то нет

***

Причешите расческой перед сном волосы, положите под подушку, приговаривая: «Суженый-ряженый, приходи ко мне напряженный!». Во сне, если утром вспомните его, увидите человека, который станет вашим мужем....

***

Напишите на 12 листочках по одному желанию, сверните трубочкой.полдожите под подушку.

Проснувшись, достаньте из-под подушки три трубочки и прочитайте. Эти желания  сбудутся....

***

Возьмите тарелку , лист чистой белой бумаги. Скатайте лист в шарик, думая о вопросе, желании.

Положите на тарелку шарик, с помощью свечи подожгите его. Наблюдайте за тем как горит ваш бумажный шарик, по тени на стене определите образы и постарайтесь их растолковать.

***

Будет охранять ваш дом

Целый год собачка!

Значит,  будут радость в нём,

Счастье и удача!

                 С наступившим Новым 2018 годом!